Большинство участников опроса, наблюдавшие за избирательными процессами из Москвы, выразили убеждение, что итоги выборов в Армении были сформированы в результате широкомасштабных фальсификаций и давления.
«Я в шоке, не нахожу слов. Там, в Армении, выборы прошли с вопиющими фальсификациями. Если бы выборы были честными, страна не оказалась бы в такой ситуации. Аннулирование результатов отдельных избирательных участков уже свидетельствует о том, что нарушения носили повсеместный характер», — отметил один из участников опроса.
Участники опроса также затронули тему применения административного ресурса, организованных перемещений и арестов людей, утверждая, что действующая власть с целью продвижения собственных интересов использовала в избирательном процессе весь государственный инструментарий.
«Представители власти использовали весь административный ресурс и наши деньги, запугивая, арестовывая и подкупая людей. Мне искренне жаль наш народ. В истории нет случая, когда лидер, потерявший земли, родину, продолжал бы оставаться у власти», — подчеркнул другой респондент.
Тем не менее, в ходе опроса были озвучены и другие точки зрения. «Это выборы, всегда есть какие-то подтасовки или огрехи. Надеюсь, все будет хорошо. Как народ решил, пусть так и будет, лишь бы бедных людей снова не обманули», — сказал другой участник опроса.