Юные армянские боксеры вернулись с чемпионата Европы с рекордными 13 медалями

28 августа 2023, 14:19

Спорт

Юношеская сборная Армении по боксу вернулась с прошедшего в Словении юношеского чемпионата Европы с 2 золотыми, 4 серебряными и 7 бронзовыми медалями, пишет armsport. am. Кстати, 13 медалей в этой возрастной группе – это рекорд в истории армянского бокса. Звания победителей юношеского ЧЕ удостоились Карен Захарян (50 кг) и Арсен Дарбинян (54 кг). Захарян в финале одержал убедительную победу над Джейсоном Махером из Ирландии, а Дарбинян со счетом 5:0 разгромил представителя Румынии. Вице-чемпионами юношеского ЧЕ стали Грач Хачатрян (80 кг), Лианна Жамхарян (44 кг), Амест Африкян (46 кг) и Анаит Арутюнян (48 кг).

Остальные семь армянских боксеров заняли третью ступень пьедестала почета. Бронзовые медали в первенстве завоевали Астхик Хачатрян (36 кг), Гор Карапетян (46 кг), Сурен Катвалян (48 кг), Арсен Карапетян (60 кг), Феликс Папикян (63 кг), Володя Киракосян (66 кг) и Арам Туманян (90 кг). Армянская команда отправилась на соревнования под руководством Артура Мелкумяна. В тренерском штабе также были Армен Багдасарян, Хачик Хачатрян и Артур Вардеварян.