Армянские борцы завоевали 1 золотую, 1 серебряную и две бронзовые медали на первенстве России U-17

10 марта 2024, 21:00

Спорт

Во Владивостоке состоялось первенство России U-17 по греко-римской борьбе, сообщает wrestling-armenia. com.

В весовой категории до 110 кг Петрос Кургинян (Краснодарский край) стал обладателем золотой медали. В финале он досрочно одолел представителя Дагестана Курбана Абдулмаликова со счетом 8:0.

Серебро у Артура Манукяна (Пензенская область, до 48 кг). Бронзовыми призерами стали Агаси Манукян (Красноярский край, до 71 кг) и Армен Оганян (Самарская область, до 48 кг).

16-летний Петрос Кургинян – кандидат в мастера спорта и член спортивной сборной Краснодарского края. Он представляет регион на Всероссийских соревнованиях. В 2022 году борец становился победителем по вольной и греко-римской борьбе в ЮФО, доказал свое превосходство в спортивной борьбе на первенстве России и стал победителем.