Армянский тяжелоатлет Геворг Казарян стал серебряным призером юношеского ЧЕ по тяжелой атлетике

24 июня 2024, 00:30

Спорт

Армянский тяжелоатлет Геворг Казарян в весовой категории до 96 кг стал серебряным призером на юношеском чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Салониках (Греция).

За золото боролись Геворг Казарян — 306 кг (138+168), и представитель Грузии Лука Силагадзе — 312 кг (143+169).

Геворг успешно поднял два подхода — 165 и 168 кг, но после того, как грузин поднял 169 кг в последнем подходе, Геворгу нужно было поднять на 7 кг больше, чтобы выиграть по сумме двоеборья.

Из-за решения судей по неизвестной причине выступление Казаряна было приостановлено, и ему досталась серебряная медаль ЧЕ по тяжелой атлетике.

Третье место чемпионата в этой весовой категории занял турок Эмре Картал — 304 кг (138+166).