«Армении придется выбирать между ЕАЭС и ЕС, усидеть на двух стульях не удастся»: Оверчук
Армении придется делать выбор между ЕАЭС и ЕС, усидеть на двух стульях не удастся, заявил в беседе с журналистами вице-премьер РФ Алексей Оверчук, передает РИА Новости.
Напомним, НС Армении 26 марта принял во втором и окончательном чтении законопроект о намерении страны вступить в Евросоюз, хотя само объединение не предлагало стране членство, а оппозиция назвала документ юридически абсурдным.
«Я ознакомился с текстом самого закона, который принят (в Армении — ред.). Он такой — за все хорошее против всего плохого, совершенно общие слова. Но это внутреннее дело Армении», — заявил Оверчук.
Он отметил, что ЕАЭС и ЕС имеют «схожие повестки». «Поэтому, конечно же, стране необходимо будет определяться и делать этот выбор. Потому что усидеть на двух стульях не удастся, это совершенно очевидно», — заявил Оверчук.