Армянские и турецкие эксперты уже изучают состояние железной дороги Гюмри-Карс — Мирзоян
В интервью бразильскому изданию Correio Braziliense министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян заявил, что у Армении с Турцией складывается конструктивный диалог.
«У нас очень конструктивный диалог с Турцией. В рамках этого диалога ни армянская, ни турецкая сторона не выдвигали никаких предварительных условий. Мы публично заявили, что главной целью установления дипломатических отношений является открытие границ между Арменией и Турцией. Эту границу турецкая сторона закрыла 34 года назад», — сказал он, комментируя перспективы нормализации отношений между Арменией и Турцией.
По его словам, из конкретных договоренностей, достигнутых с Турцией, можно отметить, что Армения начала инфраструктурные работы на границе на двусторонней основе.
«Армянские и турецкие специалисты уже изучают состояние железной дороги Гюмри-Карс. Эти процессы уже продвигаются», — отметил Мирзоян.