Армянские тяжелоатлеты завоевали 5 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых медалей на ЧЕ до 20 и до 23 лет

04 августа 2023, 15:07

Спорт

Молодежные сборные Армении по тяжелой атлетике завершили свои выступления на проходящем в столице Румынии чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди юношей до 20 и 23 лет, завоевав в сумме 5 золотых, 6 серебряных и бронзовых медалей в парном разряде. Мери Тумасян (+87 кг) из сборной Армении стала вице-чемпионкой ЧЕ до 23 лет.

Армянская спортсменка зафиксировала результат 208 кг (93+115) в двоеборье и поднялась на вторую ступень пьедестала. Тумасян также завоевала малые серебряные медали в упражнениях рывок и толчок. Сборная до 20 лет в командном зачете ЧЕ заняла первое место, а тяжелоатлет Гарик Карапетян (102 кг) признан лучшим спортсменом чемпионата.

Рафик Арутюнян (81 кг), Гарник Чолакян (61 кг) и Лиана Гюрджян (87 кг) завоевали золотые медали в соревнованиях до 23 лет, а Карен Маргарян (81 кг) и Петрос Петросян (109 кг) стали серебряными призерами.