Армянские тяжелоатлеты завоевали в Дохе 7 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей

15 декабря 2023, 17:51

Спорт

На прошедшем в столице Катара Дохе турнире «Гран-при» по тяжелой атлетике армянские спортсмены завоевали 18 медалей: 7 золотых, 5 серебряных, 6 бронзовых.

Рипсиме Хуршудян заняла 1-е место с результатом 232 кг в двоеборье, завоевала две серебряные медали в рывке и толчке.

Татев Акопян заняла в двоеборье 3-е место с результатом 230 кг и стала бронзовым призером. Акопян также завоевала золотую медаль в рывке и бронзовую в толчке.

В весовой категории +109 среди мужчин Вараздат Лалаян завоевал золото в рывке, толчке и двоеборье. Симон Мартиросян в двоеборье занял 2-е место с результатом 430 кг. У него бронзовая медаль в рывке и серебро в толчке.