Армянский скрипач Эдуард Даян удостоен Гран-при престижного конкурса в России
В Омске (Россия) прошел III Межрегиональный открытый конкурс исполнителей на струнно-смычковых инструментах имени Вильгельма Шпета. При поддержке министерства образования, науки, культуры и спорта Армении в конкурсе участвовал юный скрипач Эдуард Даян. Соревнование проходило в номинациях «Скрипка», «Альт», «Виолончель». Более 200 молодых музыкантов в возрасте от 7 до 23 лет боролись за награды.
В номинации «Скрипка» первое место и Гран-при конкурса завоевал Эдуард Даян. Главный приз был присужден по итогам отбора среди победителей трех номинаций.
На гала-концерте Эдуард Даян исполнил Концерт № 1 для скрипки Никколо Паганини в сопровождении Омского филармонического оркестра под управлением Михаила Голикова.
Эдуард Даян является участником целевой программы развития талантов «Старт» и продолжает обучение в Академии Захара Брони (Швейцария).
III Межрегиональный открытый конкурс имени Вильгельма Шпета стал важной площадкой для творческого роста и профессионального развития молодых исполнителей, объединяя талантливых музыкантов из разных регионов.