«Членство Армении в ЕС за большими горами»: Константин Затулин
Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин прокомментировал RTVI процесс вступления Армении в Европейский Союз.
Напомним, Нацсобрание Армении приняло во втором и окончательном чтении законопроект о начале процесса вступления страны в Евросоюз. За решение проголосовали 64 депутата, против — семь.
Затулин отметил, что именно благодаря членству в ЕАЭС «экономика Армении получила допинг», а участие в ЕС будет означать выход из этого пространства. Депутат высказал мнение, что членство Армении в ЕС «за большими горами — бóльшими, чем сами Кавказские», потому что пока Европа не обещала ей этого.
«Но вот быть на поводке у Европейского союза она уже начинает, как, впрочем, и у некоторых отдельных стран этого союза, таких, как, например, Франция, других стран, которые подыгрывают желанию Пашиняна вырваться из постсоветского пространства», — заключил Затулин.