Гор Айвазян стал серебряным призером чемпионата мира

21 августа 2023, 17:20

Спорт

Спортсмен из Ахалкалаки Гор Айвазян завоевал серебряную медаль в финале чемпионата мира по греко-римской борьбе до 20 лет, уступив Абубакару Хаслаханову.

Напомним, что ранее спортсмен-член сборной Грузии победил сначала армянского, затем молдавского борца, после чего вышел в финал. Сборная Грузии вернулась на родину с чемпионата мира по греко-римской борьбе среди юношей до 20 лет, прошедшего в Иордании и привезла золото, серебро, две бронзовые медали и второе место в командном зачете.

Воспитанникам тренера Реваза Лашхи удалось завоевать 4 медали. В весовой категории 87 кг чемпионом стал Ачико Болквадзе, серебро — у Гора Айвазяна (97 кг). В прошлом году спортсмен был победителем чемпионата мира среди юношей до 17 лет, а в этом году стал серебряным призером среди юношей до 20 лет. Бронзовые медали вручены борцам из Аджарии Анри Путкарадзе (72 кг) и Дато Чхаидзе (82 кг).