Карине Джанджугазян: о каком мире речь, когда родину разрывают на части?
Заслуженная артистка Армении Карине Джанджугазян прокомментировала в беседе с Alpha News возможное подписание мирного договора между Арменией и Азербайджаном, отметив, что конкретно сейчас она не видит такой возможности и не верит в подобный мир.
«Я всегда говорила: если хочешь дружить с турком, готовься к войне. Не знаю, может, и наступит время, когда мы сможем жить в мире, но сейчас я этого не вижу. Я вижу пробудившегося зверя, хищника и кровопийцу. Мы должны защищаться любой ценой и контратаковать, мы должны указать зверю на его место. И мы можем это сделать, потому что мы не трусливая нация, как нас пытаются убедить. Я не чувствую себя побежденной. Но я чувствую себя преданной. Как армянка я чувствую, что способна победить, и наш народ способен победить», — отметила Джанджугазян.
По ее словам, ни о каком мире не может быть и речи, если родину пытаются разорвать на части.
«Какой мирный договор? Нет никого, кто знает, что там написано, что нам навязывают. Мы никогда не знаем, под чем подписываемся. Армянский народ знаком с этим текстом, с его положениями? Он вообще знает, под чем мы будем подписываться? Мы идем вслепую и неизвестно, куда. О каком мире идет речь, когда нашу Родину разрывают на части, она становится меньше с каждым днем? Так называемое поражение Арцаха, хотя это и не поражение, а капитуляция, причинило нам очень много боли. Нам нужно прийти в себя, оправиться от этой боли. Арцах — это родина, а после потери родной земли это очень трудно сделать. И даже сейчас нас заставляют уступать территории, держа нас в страхе каждый день», — заключила Джанджугазян.