Краснодарский боксер Руслан Аветисян завоевал золото на первенстве Европы

15 августа 2024, 18:15

Спорт

Краснодарский боксер Руслан Аветисян (46 кг) завоевал золотую медаль на первенстве Европы в городе Баня-Лука в Боснии и Герцеговине. В полуфинале и финале Аветисян не отдал ни одного очка своим соперникам и одержал победу.

«Краснодар на этих соревнованиях представляли двое спортсменов, но борьба за медали была настолько жесткой, что до финала дошел только один. Для Руслана это был первый международный старт — и сразу победа. Не каждому это удается. Уверен, он еще не раз себя покажет», — отметил первый заместитель директора департамента по физической культуре и спорту Краснодара Александр Терещенко.

Участниками первенства стали 240 юношей и 123 девушки в возрасте 13–14 лет из 30 стран Европы. По итогам турнира российская сборная заняла первое общекомандное место.