МИД России рассказал, что обсудят Мирзоян и Лавров на завтрашних переговорах
В центре внимания предстоящих 21 января переговоров министра иностранных дел России Сергея Лаврова и министра иностранных дел Армении Арарата Мирзояна будет ситуация на Южном Кавказе с целью достижения сбалансированного урегулирования между Арменией и Азербайджаном. Об этом говорится в сообщении МИД РФ.
Помимо этого, главы внешнеполитических ведомств стран проведут обстоятельный обмен мнениями по российско-армянским отношениям, сотрудничеству в рамках ЕАЭС и других интеграционных объединений на Евразийском пространстве и актуальным вопросам мировой повестки.
«Мы надеемся, что предстоящая встреча будет конструктивной, будет способствовать продвижению практических вопросов взаимодействия и укреплению безопасности и стабильности в Закавказье», — говорится в сообщении МИД РФ.
Напомним, Министерство иностранных дел Армении сегодня сообщило, что 21 января Мирзоян будет находиться в Москве с рабочим визитом.