Новичок сборной Армении по горнолыжному спорту вновь завоевал медаль на международном турнире

21 декабря 2023, 10:47

Спорт

Представитель Армении Глеб Мосесов стал серебряным призером впервые проводимого зимнего чемпионата Европы среди университетов по горнолыжному спорту. Турнир проводится в Италии и продлится до 22 декабря.

Новичок сборной Армении завершил первую попытку со 2-м результатом, во второй попытке он обогнал лидера, одного из сильнейших спортсменов — болгарина Камена Златкова, однако в сумме не уложился всего в сотые доли секунды, чтобы занять первое место.

Другой представитель Армении Жирайр Аракелян занял 28-е место. 21 декабря Глеб Мосесов также выступит в турнире по гигантскому слалому.

На днях Глеб Мосесов завоевал 2 золотые медали на международном рейтинговом турнире, проходившем в австрийском Леоганге.