Оперетта «Путешествие на Луну» стала первым дипломным спектаклем мастерской Георгия Исаакяна в ГИТИС
В учебном театре ГИТИС впервые за 45 лет в мастерской Георгия Исаакяна была поставлена оперетта Жака Оффенбаха «Путешествие на Луну». Режиссер Георгий Исаакян отметил, что выбор жанра и произведения для дипломного спектакля мастерской не случаен.
«Мой учитель, мой Мастер Владимир Акимович Курочкин был знаменитым режиссером, руководителем московского Театра оперетты. Хотя после окончания большинство учеников пошли в оперу, он привил нам и любовь к этому чудесному, легкому, остроумному жанру оперетты. На занятиях он всегда интересно рассказывал и показывал этот жанр, делился своими работами, и вот одним из таких спектаклей как раз стал «Путешествие на Луну». Мне очень давно хотелось как-то самому «пощупать», услышать, увидеть эту оперетту. И в каком-то смысле это такое рукопожатие и дань уважения моему мастеру», — поделился он.