Орлов назвал Сперцяна лучшим игроком матча «Зенит» — «Краснодар»

12 ноября 2023, 16:50

Спорт

Известный российский футбольный комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» назвал полузащитника «Краснодара» Эдуарда Сперцяна лучшим игроком матча «Зенит» — «Краснодар», комментируя главный матч осени, в котором «Зенит» и «Краснодар» не смогли выявить победителя (1:1) в 15-м туре РПЛ.

«В первом тайме тройка полузащитников гостей — Сперцян, Черников, Кривцов, сыграла просто великолепно!

«Краснодар» открыл счет. В итоге Кордоба все-таки выиграл дуэль у Родригао, опередил его, успел пробить в эпизоде с голом Сперцяна. Не знаю, почему Андрей Аршавин назвал лучшим игроком матча Алипа.

Уважаю его выбор, но у меня все-таки свой кандидат — Сперцян. Моторный полузащитник, забил, мог отличиться в конце первого тайма, когда пробил головой рядом со штангой. А ведь был еще один момент, когда Эдуард на правом фланге накрутил сразу нескольких соперников. Считаю, сегодня у него был очень высокий КПД. И впереди оказался в нужное время в нужном месте, и сзади отрабатывал как надо», — сказал он.

«Краснодар» набрал 32 очка и завершил первый круг РПЛ на первом месте. «Зенит» идет на второй строчке с 30 баллами.