Овик Агазарян и Тарон Маргарян лишатся неприкосновенности
Исключенный из ГД депутат Овик Агазарян и депутат фракции «Честь имею» Тарон Маргарян лишатся неприкосновенности. Фракция «Гражданский договор» дала согласие на ходатайства генерального прокурора Армении Анны Вардапетян.
В случае с Овиком Агазаряном в голосовании приняли участие 67 депутатов, «за» проголосовали 65 депутатов, против – 2. В случае с Тароном Маргаряном – 67 депутатов, все 67 проголосовали «за».
Напомним, Вардапетян представила в Национальное собрание ходатайства о даче согласия на возбуждение уголовного преследования в отношении депутатов Тарона Маргаряна и Овика Агазаряна.
Дело Тарона Маргаряна касается статей, связанных с незаконным отчуждением земель, принадлежащих школам и детским садам в Ереване, злоупотреблением должностными полномочиями и отмыванием денег в особо крупных размерах в период, когда он был мэром Еревана.
Овик Агазарян подозревается в том, что за взятку в крупном размере пообещал организовать вывоз мелкого рогатого скота без карантина. В рамках другого уголовного дела Агазарян подозревается в получении взятки в размере 23000 долларов в обмен на обещание выступить посредником в процессе строительства здания аварийной школы в Ереванской общине Ачапняк.
Оба депутата не признают выдвинутых против них обвинений.