Пловчиха Варсеник Манучарян завоевала золотую медаль на международном фестивале Универсиады

28 августа 2023, 22:17

Спорт

На проходящем в российском Екатеринбурге международном фестивале университетского спорта представители Армении завоевали очередные медали. Победительницей фестиваля на дистанции 100 м стала пловчиха Варсеник Манучарян, показав результат 1.02.11 в соревнованиях баттерфляем и став золотым призером.

В общей сложности, Варсеник соревновалась в трех видах плавания, завоевав одну бронзовую и одну золотую медали и установив 3 новых рекорда республики — 50 метров,100 м и 200 м. На Международном студенческом спортивном фестивале медали завоевали и армянские самбисты. Аршавир Баграмян стал серебряным, а Арам Агаджанян — бронзовым призером. Фестиваль проводится с 19 по 31 августа по 7 видам спорта: боксу, борьбе, самбо, дзюдо, настольному теннису и плаванию.