Представление Алиева о мире – это уничтоженная Армения: Григор Баласанян
Международник Григор Баласанян в эфире Alpha News проанализировал закулисные реалии армяно-азербайджанских переговоров и оптимистичные заявления, звучащие из Вашингтона. По словам эксперта, происходящее в США больше похоже на предвыборное шоу, чем на реальную дипломатию.
«Не знаю, откуда президент США взял, что лидеры Армении и Азербайджана – хорошие друзья. Алиев даже не утверждает, что установился настоящий мир», — отметил он.
По мнению международника, до выборов 7 июня Алиев не предпримет резких шагов, чтобы не поставить под угрозу видимость мира.
«Реальная картина проявится после выборов, когда Баку перейдет к выполнению всех своих требований», — сказал он.
Баласанян подчеркнул, что представление Алиева о мире – это уничтоженная Армения: «Ему нужно, чтобы этот участок Южного Кавказа превратился в степь, чтобы его сын – «султанчик» в будущем не имел никаких проблем. А цена дешевого бензина или электроэнергии – это Арцах, армянский Сюник и Тигранашен».