«Реальная Турция» — #9: Мелани О’Брайен и Генри Терио
Alpha News представляет авторский проект Ани Аветян «Реальная Турция», который поднимает множество насущных вопросов, созревших в регионе и Армении.
Смотрите в этом выпуске:
Интервью с президентом Международной ассоциации исследователей Геноцида Мелани О’Брайен и бывшим президентом этой же ассоциации Генри Терио
О’Брайен не считает, что ради нормализации отношений с Турцией власти Армении должны уступать в вопросе признания Геноцида армян. Даже если власти Армении пойдут на этот шаг, они не могут представить, что на это пойдет народ Армении, считает О’Брайен,
Генри Терио подчеркивает, что Республика Турция была создана в результате Геноцида, а экономика страны была выстроена на основе собственности и богатства, отнятых у армян, ассирийцев, греков. Вокруг этого процесса грабежа и мародерства также была сформирована турецкая армия, а основателями Республики Турция стали лица, планировавшие и осуществившие Геноцид, отметил Терио.