Пятигорские армяне завоевали золото на первенстве Северо-Кавказского федерального округа по греко-римской борьбе

31 января 2024, 15:00

Спорт

В Нальчике завершилось первенство Северо-Кавказского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов, отметив, что пятигорчане достойно выступили и показали прекрасные результаты.

Среди победителей — Араик Агаронян (92 кг), который в тяжелом весе завоевал золото, а также Карен Захарян (92 кг), ставший серебряным призером. В 1-м полусреднем весе бронзу завоевал Араик Авакян (62 кг). В наилегчайшем весе бронзовая медаль досталась Арсену Аванесяну (38 кг).

Более 300 борцов из всех регионов СКФО приняли участие в соревнованиях, которые стали отбором на Первенство России в феврале в Суздале, добавил градоначальник Пятигорска.