Россия нацелена на полноформатное развитие отношений с Арменией – Захарова
Россия и Армения всегда поддерживали дружеские связи, Москва нацелена на полноформатное развитие отношений с Ереваном и заинтересована в предметном разговоре на этот счет. Об этом на очередном брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Я считаю, что нужно говорить о конкретных шагах. И чтобы разговор этот был предметным. А не про нюансы или флюиды или какие-то ощущения. Мы исходим из того, наша позиция определена и президентом страны, и доктринальными документами. И нацелена она именно на полноформатное развитие отношений с Арменией и народом этой страны», — отметила дипломат.
У России и Армении всегда были дружеские отношения, а «в историческом контексте иного и не могло бы быть», указала Захарова. «Мы — страны-соседи, у нас гуманитарные контакты не искусственного характера, а естественной природы проявления. У нас самой географией, судьбой, историей предписано развивать отношения», — заключила официальный представитель МИД РФ.