В Армянском музее Москвы состоится лекция на тему «Геноцид армян: профилактика духовной эпидемии»
05 марта 2025, 14:20
В Армянском музее Москвы 13 марта состоится лекция на тему «Геноцид армян: профилактика духовной эпидемии», которую прочтет заслуженный учитель РФ, доктор педагогических наук, член-корреспондент и академик РАО, директор Центра образования «Школа Ямбурга», автор ряда педагогических книг Евгений Ямбург. Об этом сообщается в телеграм-канале музея.
Лектор вместе с участниками попытается найти ответ на трудный и неоднозначный вопрос: «Как сделать так, чтобы наши дети не стали палачами?». История неоднократно подтверждала, что даже просвещенное общество с богатой культурой может скатиться в дикость и варварство, если составляющие его личности не прилагают усилий для сохранения в себе человечности. Ямбург потратил много времени на исследование путей предотвращения подобной участи для будущего человечества, о чем и расскажет на лекции.