В финал ЧМ по самбо вышли 3 представителя Армении: Вачик Варданян – бронзовый призер

12 ноября 2023, 18:50

Спорт

В последний день проходящего в Спортивно-концертном комплексе им. Карена Демирчяна чемпионата мира по самбо три представителя Армении вышли в финал.

В категории спортивного самбо Борис Шатверян в весовой категории 79 кг одержал 4 победы и вышел в финал, где сразится с представителем Болгарии Иваном Харковым.

Давид Григорян (98 кг) после 3-х побед вышел в финал, где сразится с Антоном Конаваловым (ФИАС).

Аветик Погосян (боевое самбо) в категории 88 кг на пути к финалу одержал 3 победы. За золотую медаль он поборется с Саидом Саидовым (ФИАС). Вачик Варданян (71 кг) после двух побед в полуфинале уступил сербскому сопернику со счетом 0:1 и стал бронзовым призером.