В селах Хознавар и Хнацах были слышны выстрелы азербайджанских ВС: глава села Вагатур
В последние дни, в том числе сегодня ночью, в селах Хознавар и Хнацах общины тех Сюникской области раздавались звуки выстрелов азербайджанских ВС. Об этом в беседе с Alpha News заявил административный руководитель села Вагатур общины Тех Ованнес Ованнисян.
«Я слышал, что в селах Хознавар и Хнацах раздавались звуки выстрелов, об этом я слышал от жителей этих сел. Но прицельных выстрелов именно по ним не было. У азербайджанцев сейчас праздник Навруз Байрам, наверное они выпивают и стреляют в воздух. Речь идет о последних 4-5 днях. Также я слышал, что прошлой ночью в Хознаваре и Хнацахе были слышны звуки выстрелов», — сказал Ованнес Ованнисян.
Напомним, что в последние дни в соцсетях распространилась информация о выстрелах со стороны азербайджанских вооруженных сил. Накануне, 25 марта, министерство обороны Армении подтвердило, что периодически фиксируются обстрелы вдоль линии разграничения между Арменией и Азербайджаном. Однако, согласно заявлению оборонного ведомства, они не нацелены на территорию Армении.
«В таких случаях министерство обороны Армении не публикует сообщения о нарушении режима прекращения огня», — говорилось в сообщении МО.