Варсик Григорян стала бронзовым призером ЧМ по самбо

10 ноября 2023, 18:31

Спорт

Команда Армении завоевала третью медаль на чемпионате мира по самбо, который стартовал в пятницу в Спортивно-концертном комплексе им. Карена Демирчяна в Ереване.

В весовой категории 54 кг Варсик Григорян в стартовом поединке проиграла румынской сопернице, дошедшей до финала. Армянская спортсменка продолжила борьбу, победив в утешительном поединке украинку Снежану Плиш. Григорян разыграла бронзовую медаль с Таней Радуловой из Болгарии и победила со счетом 4:0.

Ранее Саркис Варданян проиграл в полуфинале по боевому самбо в весовой категории 79 кг и стал бронзовым призером.
Арман Аванесян стартовал с победы в весовой категории 98 кг по боевому самбо, однако проиграл в полуфинале и тоже стал обладателем бронзовой медали.