Власти Армении продолжат дерусификацию страны и следующим станет газопровод: Ален Гевондян
Политолог Ален Гевондян в эфире Alpha News заявил, что власти Армении последовательно проводят политику дерусификации страны. По его словам, железная дорога, атомная электростанция и шахты – это не просто экономические объекты, а инструменты геополитического влияния. Гевондян также отметил, что для действующей власти неприемлемо все, что связано с Россией, даже если это соответствует интересам Армении.
«Очевидно, что дерусификация Армении будет продолжаться. Следующим станет вопрос, связанный с газопроводом. Власти публично заявляют: мы не хотим, чтобы Россия этим занималась, давайте передадим это другим странам», — сказал он.
По убеждению политолога, российское участие в железнодорожной и иной инфраструктуре необходимо для сохранения регионального баланса.
Комментируя последние заявления Никола Пашиняна, Гевондян подчеркнул, что власть пытается «продать» обществу тезис о нормализации отношений в предвыборных целях: «Пашинян заявляет, что по итогам этих выборов все бывшие власти и олигархи окончательно и безвозвратно будут выброшены. Это просто политическая технология, призванная прикрыть собственные действия».