Власти разрабатывают новую Конституцию, которая должна соответствовать требованиям Алиева: Арега Овсепян
Член партии «Сильная Армения» Арега Овсепян в беседе с Alpha News затронула внутриполитическую ситуацию в стране, вопросы безопасности и приоритеты партии.
Комментируя тезис властей о том, что Конституцию не меняют ради одного человека (имеется в виду вопрос двойного гражданства Самвела Карапетяна), Овсепян напомнила, что именно Никол Пашинян первым заговорил о несоответствии этой нормы.
«Сегодняшние власти разрабатывают новый проект Конституции, который должен соответствовать требованиям президента Азербайджана. Это гораздо более тревожно, чем изменение одной статьи», — сказала Арега Овсепян.
Она также отметила, что возрождение государства возможно только через развитие экономики.
«Экономика, армия, безопасность, дипломатия – вот формула. Без сильной экономики мы не можем иметь сильную армию. Нужно быть экономически мощными, чтобы с тобой считались», — добавила она.
Говоря о кандидате в премьер-министры от партии «Сильная Армения» Самвеле Карапетяне, Арега Овсепян подчеркнула: «Он пришёл не для того, чтобы наживаться, а чтобы взять на себя ответственность».
«Армении нужен руководитель, который не стремится к личному обогащению, а приходит к власти ради идеи. Лишь тот, кто внутренне удовлетворен и не жаждет материальных благ, способен служить стране с чистыми намерениями», — добавила она.