Власти в панике, они давят на своего основного конкурента — «Мать-Армению»: Дереник Малхасян
С раннего утра сотрудники полиции провели обыск в квартире начальника штаба блока «Мать Армения» Ара Восканяна, участвующего в выборах в Совет старейшин Гюмри, а также в офисе блока. В беседе с Alpha News кандидат в Совет старейшин города Дереник Малхасян сообщил, что полиция в настоящее время все еще находится в офисе блока «Мать Армения» и проводит обыск. По его словам, подвергнуты приводу двое сторонников блока.
«Депутату Национального собрания не позволяют войти и разобраться, что происходит. У нас нет информации о том, по какому делу проводится обыск. За это время одна из наших сторонниц — Эмма Григорян, была арестована полицией в своем доме — на глазах малолетних детей и доставлена в Ереван. Увидев это, дети заплакали, а позже мы узнали, что у Эммы Григорян проблемы со здоровьем. Одна из наших сторонниц, Диана, также была арестована. Эти шаги можно расценить как полицейские расправы, характерные диктатуре. По сути, власти настолько в панике, настолько доведены до душевного расстройства, что используют полицию в качестве политического инструмента для давления на своих основных конкурентов. В данном случае полицейские «штыки» направлены против блока «Мать Армения». Они хотят парализовать работу нашего штаба», — отметил Малхасян.