Армяне — Божьи воины: Паргев Србазан

10 мая 2023, 12:10

Армяне

Армянский народ был един, и это помогло ему победить. Об этом в беседе с AlphaNews сказал предводитель Арцахской епархии ААЦ архиепископ Паргев Мартиросян.

«Это наша потом завоеванная победа, которую мы будем помнить всегда. Это был величайший героизм нашего народа. Армяне — Божьи воины. Наш народ был един, и это помогло нам одержать победу. Мы были единой мыслью, единой волей, жили едиными задачами, целями и безграничной верой в победу, потому что это был вопрос нашего существования», — сказал Паргев Србазан.

Он пояснил, почему общество в настоящее время пребывает в депрессивном состоянии.
«Проблема в том, что сегодня наш народ разделили на старых и новых, черных и белых. Сейчас у нашей Родины и народа, кажется, нет цели. Армяне должны поставить перед собой цели, задачи и идти по пути их решения. Так жить нельзя, мы должны проснуться, заново обрести себя и измениться.

Нам необходимо объединить все свои усилия, я верю в армянский ген, наш ген очень мощный, и нам еще предстоит отметить большие успехи.

Все зависит от нас, мы были в таких тяжелых ситуациях, сдали Шуши, Мартакерт. Арцах был окружен, но мы сломили это кольцо и постепенно пришли к большой победе. Мы должны подбадривать, поддерживать друг друга. В этом нет ничего сложного, нам надо подняться на ноги и продолжить двигаться вперед», — заключил архиепископ.