Армянские школьники завоевали 4 медали на Международной олимпиаде по географии

24 июня 2026, 14:20

Образование

Армянские школьники успешно выступили на Международной открытой олимпиаде (openGeo 2026), организованной географическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова.

Серебряные медали завоевали Самвел Хачатрян, Эрика Арутюнян и Микаел Дарбинян, бронза досталась Тиграну Атьяну.

Олимпиада проходила на английском языке и включала теоретический, картографический и мультимедийно-тестовый этапы. В ней приняли участие 126 школьников из 26 стран мира.