Поразительно, что в преддверии 24 апреля в общественное поле были вброшены темы, которые могут расколоть общество: Сурен Манукян

16 апреля 2024, 21:30

Политика

Тема Геноцида армян – одна из немногих, которая объединяет армянскую нацию, независимо от политической принадлежности. Об этом в прямом эфире Alpha News заявил геноцидовед Сурен Манукян.

«Я считаю, что одной из основных целей государственной власти или элиты является формирование национального согласия. Эта повестка важна для всех государств в целом, и в особенности для нашего народа, который сейчас переживает столь трудные времена. Я думаю, что первостепенной задачей наших властей должно было быть недопущение вброса подобных острых тем и обеспечение возможной общественной консолидации. Тема Геноцида армян является одной из немногих, которые объединяют армянскую нацию независимо от нашей политической принадлежности, независимо от наших политических и идеологических различий, независимо от того, где мы живем или на каком языке разговариваем», — подчеркнул он.

Геноцидовед Сурен Манукян выразил удивление, что в преддверии 24 апреля в общественное поле вынесены темы, которые могут в очередной раз расколоть общество.

«Эта тема всегда консолидировала армянский народ, нам всегда удавалось сплотиться и найти общий язык вокруг нее. Для меня удивительно, что в преддверии 24 апреля на общественное поле вбрасываются темы, которые в очередной раз могут расколоть общество, поскольку озвученные ими заявления обязательно найдут отклик, противодействие, и найдутся люди, у которых будет противоположное мнение. И возникает резонный вопрос, а есть ли необходимость в очередном обострении ситуации?», — заключил геноцидовед.