Представители МККК в феврале посетили удерживаемых в Баку армянских пленных — Аматуни
В феврале представители Международного комитета Красного Креста посетили армянских заключенных, удерживаемых в бакинской тюрьме. Об этом сообщила журналистам руководитель коммуникационных программ МККК ереванской делегации Зара Аматуни, добавив, что посещение состоялось во время голодовки бывшего госминистра Арцаха Рубена Варданяна.
По ее словам, речь идет не только о телефонной связи, используются различные средства связи, некоторые из которых специально согласовываются с властями Азербайджана, а основным разрешенным средством связи являются послания Красного Креста.
«Очень сложно сказать, что может побудить человека отказаться от связи. Люди находятся в неестественных для себя условиях и могут принимать разные решения в зависимости от обстоятельств. Но во время каждого свидания мы передаем им письма или сообщения от их родственников», — добавила Аматуни.