Сборная Армении завоевала медали в турнире «Гран-При» по самбо в Краснодаре

27 июня 2023, 12:00

Спорт

В спорткомплексе «Чемпион» Краснодара, где открылся международный турнир «Гран-При» по самбо на кубок губернатора Краснодарского края, 24 июня состоялся региональный форум «Самбо – ведущее звено в патриотическом воспитании молодежи».

Об этом сообщается в телеграм-канале «Союза армян России Краснодарского края».

Сборная Армении в этом турнире завоевала 4 медали и заняла второе командное место после России.

Победителем турнира в весовой категории до 98 кг стал Арсен Ханджян. Нарек Амирян (71 кг) и Алекс Степанян (79 кг) завоевали серебро, а Тигран Киракосян (58 кг) — бронзу.

Владимир Мнацаканян (64 кг) из Курганинска также завоевал золото, победив в финале азербайджанского спортсмена. Бронзовым призером стали россиянин Давид Оганесян (98 кг) и Вячеслав Ишханян (88 кг) из Туркменистана.

В турнире «Гран-При» по самбо приняли участие более 100 спортсменов из РФ, Армении, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана и Туркменистана и др.. В финальных состязаниях сразились 28 атлетов. Соревнования по спортивному и боевому самбо провели в 7 весовых категориях.