Власти хотят отобрать у людей последние копейки: жители Ширака — о повышении цен
26 июня 2026, 16:20
Ежедневный рост цен в Армении создал сложную социальную ситуацию, особенно для жителей областей. В ходе опроса один из жителей Ширакской области отметил, что заявления государства об увеличении социальной поддержки или пенсий не соответствуют действительности, поскольку власти забирают эти средства из карманов граждан посредством новых налогов и подорожаний.
«Они немного увеличили пенсии пенсионерам, предоставили льготы депортированным арцахцам и пожилым людям, а теперь хотят снова забрать эти копейки обратно за счет повышения цен и налогов. Они хотят выжать из людей последние копейки», — пожаловался один из участников опроса.
Опрошенные граждане отметили, что на рынке нет ни одного товара, цена на который была бы стабильной. Рост цен на бензин и топливо вызывает цепную реакцию, затрагивающую все товары первой необходимости.
«Назовите хоть что-то, что не подорожало. Все подорожало. Цены каждый день поднимаются на 10 драмов: сигареты, вода, кофе, масло… Сначала мы этого даже не замечаем. Но если даже заметим, что мы можем поделать?», — выразил недоумение респондент.
Подробности в видео