«Как я могу брататься с убийцей моего племянника?»: Гражданин о мире с Азербайджаном
24 июня 2026, 16:30
В ходе опроса на тему возможного мира между Арменией и Азербайджаном один из жителей Вайоц Дзора отметил, что это невозможно.
«Это не мир, мы все воевали и будем воевать, но в таких условиях мир невозможен. Как я могу брататься с тем, кто убил моего племянника?», — сказал он.
По словам одного из опрошенных, новые пограничные уступки и возможная сдача «анклавов» приведут страну к внутренним конфликтам.
«Если завтра сдадут еще несколько анклавов, оппозиция активизируется, и может начаться гражданская война, в результате которой погибнет еще больше невинных людей», — отметил собеседник Alpha News.
Подробности в видео