Армянский тяжелоатлет Гор Саакян стал вице-чемпионом по двоеборью на ЧЕ до 20 лет

30 июля 2023, 17:40

Спорт

На проходящем в Бухаресте чемпионате Европы по тяжелой атлетике до 20 лет представитель Армении Гор Саакян завоевал серебряную медаль по двоеборью. Выступающий в этой же весовой категории Мартин Погосян стал бронзовым призером двоеборья.

Чемпион Европы среди взрослых Гор Саакян зафиксировал в парном разряде результат 311 кг. Он также выиграл малые серебряные медали в рывке и толчке.

Мартин Погосян в двоеборье показал результат 308 кг. В толчке он удостоился малой золотой медали.

Напомним, на прошедшем в апреле в Ереване ЧЕ среди взрослых Гор Саакян в весовой категории 67 кг завоевал титул чемпиона с результатом 320 кг в двоеборье.