Пашинян вводит общественность в заблуждение и ищет новых виновных для дальнейших уступок: Давид Галстян

28 марта 2024, 21:30

Мнение | Политика

Руководитель фракции «Справедливость» Национального собрания Арцаха Давид Галстян не видит опасности в деятельности государственных органов Арцаха в Армении.

«И правительство Арцаха, и Национальное собрание действуют в Армении уже 6 месяцев, и никакой угрозы государственности Армении не было. Я не знаю, может по каким-то причинам Никол Пашинян считает это личной угрозой для себя, потому что этого человека сложно интерпретировать в рамках логики. Когда тот же Пашинян заявлял, что Арцах-это Армения, и точка, или устраивал хороводы в Шуши, это не являлось угрозой? Именно из-за неправильной политики Пашиняна мы потеряли Арцах, а сегодня еще и территории Армении находятся в опасности. Никол Пашинян в очередной раз пытается ввести общественность в заблуждение и ищет новых виновных для дальнейших односторонних и вынужденных уступок», — сказал Давид Галстян в беседе с Alpha News.

Напомним, что президент Арцаха Самвел Шахраманян в интервью французскому изданию Le Figaro заявил, что в Армении существует правительство Арцаха в изгнании.

Николу Пашиняну это заявление не понравилось, и на сегодняшнем заседании правительства он заявил, что «действия некоторых групп, насильственно переселенных из Нагорного Карабаха, создают угрозу национальной безопасности Армении, когда объявляют о существовании правительства Арцаха в изгнании».